Доступная среда

В МАОУ Сибирском лицее г. Томска (далее – Сибирский лицей) не обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, в связи с этим в Сибирском лицее отсутствуют:

• специально оборудованные учебные кабинеты;
  • объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования;
  • специальные условия питания;
  • специальные условия охраны здоровья.

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание Сибирского лицея заключен договор с ООО «Ресурс» на изготовление пандуса, в декабре 2022 года будет установлена кнопка вызова помощи.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществлен посредством официального сайта лицея с версией для слабовидящих.

Сибирский лицей не имеет общежития или интерната.