Уважаемые родители!

В МАОУ Сибирском лицее г. Томска ежегодно осуществляется набор учащихся

в 7-е и 10-е классы

Подробная информация о начале конкурса в 7-е и 10-е классы размещается на сайте лицея ежегодно в начале апреля.

Прием заявлений для участия в конкурсе в 7-е классы ежегодно начинается в середине апреля, в 10-е классы – в конце июня, после выдачи аттестатов.

Информация поступающим в 7-е классы.

При поступлении в 7-е классы дети проходят вступительные испытания по русскому языку (тест, работа с текстом) и математике (контрольная работа). Вступительные испытания проводятся в одну из суббот мая. На выполнение заданий по каждому предмету отводится 40 минут. Перерыв между проводимыми вступительными испытаниями 10 минут. Работы составляются по учебным программам за 6 класс. Темы, по которым составляются задания для вступительных испытаний размещаются на сайте лицея вместе с информацией о начале приема заявлений для участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• заполненное заявление;
  • школьный дневник учащегося с ксерокопией четвертных оценок или распечатка четвертных оценок из электронного дневника, заверенная в школе.

Заявление об участии в конкурсе на зачислении в 7-е классы можно подать следующими способами:

• - в письменной форме посредством личного обращения заявителя;
  • - в письменной форме посредством почтового отправления.

Подать документы может только родитель (законный представитель) ребенка или лицо, действующее на основании нотариально оформленной доверенности.

Информация поступающим в 10-е профильные классы.

МАОУ Сибирский лицей г. Томска ежегодно объявляет набор выпускников 9 классов, получивших аттестат об основном общем образовании в 10 профильные классы на следующие профили:

• естественнонаучный (1 класс, профильные предметы химия, биология),
  • технологический (1 класс, профильные предметы информатика, физика).

Зачисление в 10-е профильные классы МАОУ Сибирского лицея г. Томска осуществляется по результатам ОГЭ. Суммируются баллы, набранные на ОГЭ по русскому языку, математике, двум профильным предметам и средний балл аттестата. Зачисление осуществляется в соответствии с рейтингом.

Для участия в индивидуальном отборе в 10-е профильные классы необходимо предоставить следующие документы:

• заявление от родителей (законных представителей) на участие в индивидуальном отборе;
  • копия аттестата об основном общем образовании. Оригинал аттестата предоставляется после зачисления;
  • Преимущественным правом при зачислении пользуются:

а) выпускники 9 классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием;

б) победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников (муниципального, регионального и заключительного этапов) за два последних учебных года, при предоставлении дипломов;

в) при равных условиях выпускники 9 классов, получившие аттестат об основном общем образовании, имеющие более высокие оценки по профильным предметам.